Отзывы

Самая лучшая школа во всём городе!!! Привела сына, в 4 года. Не знал букв. После двух месяцев занятий выучил алфавит. Начинаем потихоньку читать. Безумно удивлена результатам, потому что сколько сами не мучились, всё в бестолку... Хочу сказать огромное спасибо нашему педагогу Марии за профессиональный подход.
Елена
Наткнулась в интернете как - то на познавательную статью о скорочтении и очень заинтересовалась этой темой. Сначала хотела сама записаться на курс, но работа не позволяла. Решила записать дочь. В буквальном смысле читать она стала в 3-4 раза быстрее! Да и тяга к книгам и литературе появилась. Очень сильно благодарю Ботаник за такие успехи! Вы огромные молодцы!)
Снежана
У меня ребенок занимается ментальной арифметикой у Юшиной Юлии Юрьевны. Ребенку было тяжело в уме прибавить 2 + 7. Хотя мы уже на этот момент закончили 1 класс. В начале учебного года мы пришли на занятие к Юлии Юрьевне. В итоге ребенок начал складывать в уме двухзначные цифры в концу учебного года. Я очень удоволетворенна данными занятиями. И планирую продолжать занятие у Юлии Юрьевны.
Наталья
Прошли курс скорочтения с ребенком. Результат устраивает. Будем ходить еще, так как пределы наших возможностей безграничны), да и ребенок посещает занятия с интересом и удовольствием. Особенно уважает и выделяет ребенок педагога Ксению Вячеславовну. Советуем попробовать курс наверное всем, так как вряд ли найдется ребенок, равнодушный или отрицательно относящийся к тому, что в нем пытаются раскрыть интеллектуальный потенциал.
Ольга
Мы ходим совсем не долго, посетили от силы 6 занятий, сын до посещения школы читал, но по слогам, путал буквы,после 6 занятий начал бегло читать словами, вижу улучшение памяти.Решили научить ребенка определять сколько времени по часам, ему 6 лет. Для этого нужно знать таблицу умножения на 5. За дорогу в детский сад , в машине (по времени это 45 мин) он выучил таблицу, мы с мужем очень приятно удивлены !!!Самое чудесное ребенок туда бежит, выходит счастливый, довольный. Мы ходим в филиал на Карла Маркса 11/1 наш преподаватель Анастасия Викторовна. Всем рекомендую!!! 800 рублей 1 индивидуальное занятие и 600р занятие для 2 детей, это не затраты это долглсрочное вложение!!!
Елена
Выражаю благодарность школе скорочтения «Botanik» за ваш профессионализм и индивидуальный подход к мои сыновьям Артемию и Тимофею. С Тимофеем мы пришли в эту школу в 4,5 года, знал только алфавит. Буквально на третьем занятии сын начал читать и с каждым следующим занятием он не только улучшал скорость чтения, но и учился понимать и запоминать прочитанный текст. Теперь ребенок умеет рассуждать о прочитанном, а главное, что он получает от этого огромное удовольствие. Старший сын занимался около года. Благодаря занятиям в Botanik, читать школьный материал стало проще , усваиваемость информации гораздо лучше, а стихи учатся молниеносно. Уверена, эти навыки помогут моим детям сейчас и в будущем.
Анна
Вика: - Я всегда считала, что читаю довольно быстро и в состоянии «выхватить» нужную информацию из объемного текста (спасибо моим учителям в советской школе). Но системных уроков по скорочтению и развитию памяти никогда не было. Во время занятия начинаешь понимать, что работы над собой еще непочатый край. Началось все с безобидного раскрашивания обеими(!) руками маленькой картинки. Периодически начинаешь забывать то об одной руке, то о другой. Это простое занятие направлено на активизацию двух полушарий мозга. После того, как наши полушария активизировались, были даны тесты на запоминание и воспроизведение картинок с некоторыми последовательностями (запомнить и нарисовать форму, цвет, расположение в табличке). Я запоминала (или думала, что запоминала), хватала карандаши по цветам и воспроизводила совсем не то, что было на картинках. Потом мы проверяли технику чтения. Оказалось, что все мы читаем меньше слов в минуту, чем третьеклассники. А вслух и быстро прочитать скороговорку про лигурийского регулировщика оказалось очень сложно, но смешно. Задания с подписями к смешным фотографиям тоже показались интересными и несложными, но воспроизвести слово в слово все подписи никто из нас не смог. Откровенно я впала в ступор на математических примерах из серии 2 2 2=1( расставить знаки, чтобы получилось верное равенство), из 13 мне покорились всего два примера. Час занятий пролетел незаметно, и я поняла, что мозг, как и мышцы, нужно постоянно тренировать. Думаю, что школа "Botanik school" идеально подходит для этого как для взрослых, так и для подростков.
Вика